Текущие дата и время: 28 марта 2024, 20:43:00

DS2BW игра по VPN через сеть Интернет

Обсуждение игр под другие платформы, ОС и т.д.

DS2BW игра по VPN через сеть Интернет

Сообщение DmitryS » 19 ноября 2011, 22:32

Небольшая инструкция по теме: как играть в игру Dungeon Siege 2 через интернет, с помощью установленной программы Hamachi или другой подобной программы, создающей VPN-соединение (виртуальную частную сеть) через интернет:

ВНИМАНИЕ!!! Перед выполнением всех пунктов инструкции всем игрокам, без исключения, необходимо установить игры ОДИНАКОВЫХ ВЕРСИЙ, с ОДИНАКОВЫМИ ПАТЧАМИ, РУСИФИКАТОРАМИ, МОДАМИ и ДОПОЛНЕНИЯМИ, а так же установить утилиту Hamachi (Хамачи) и ОБЯЗАТЕЛЬНО после установки ВСЕМ ПЕРЕГРУЗИТЬ СВОИ КОМПЬЮТЕРЫ! После перезагрузки компьютера необходимо поменять приоритет VPN-сети Hamachi, на самый высокий (Сетевые подключения > Дополнительно > Дополнительные параметры, в списке сетевых подключений ищем Hamachi и подвигаем на самый верх).

Если версии установленных игр у игроков будут хоть чем-то отличатся друг от друга, то при попытке подключения к серверу игра будет выдавать сообщение о том, что модификации игр отличаются и игроки-клиенты не смогут подключиться к игроку-серверу!
Если после установки программы Хамачи компьютер не перегрузить, то игра всегда будет выдавать сообщение о том, что имя вашего хоста уже используется, какое бы вы имя ему не прописали!


Настройка СЕРВЕРа:

1) Запускаем Hamachi, коннектимся к VPN-сети. Все игроки должны быть зелёными точками или звёздочками в Хамачи, в зависимости от версии Хамачи. Также СОВЕТУЮ проверить "ping" от всех игроков на все направления, прописать исполняемый EXE-файл игры и исполняемый EXE-файл Hamachi в исключения во всех антивирусах и фаерволах, включая брандмауэр ОС Microsoft Windows (XP/2003/Vista/2008/7), разрешая им любые сетевые действия в любых направлениях!
2) DISABLE (отключение) всех своих локальных сетевых соединений LAN и остальных, типа BlueTooth, WiFi, 1394 и др.;
3) Запускаем Dungeon Siege 2 >>> Multiplayer >>> Local Network >>> Host a game >>> START THE GAME - последнее не обязательно, но желательно!
4) Если интернет подключен к провайдеру через VPN-соединение по локальной сети, то необходимо нажать комбинацию клавиш ALT-TAB из запущенной игры, далее ENABLE (включение) вашего локального соединения LAN, которое отвечает за подключение к интернету. Если интернет через Dialup-модем или ADSL-модем, то локальную сеть можно не включать!
ЭТО ВАЖНО только для того чтобы игра смогла корректно подцепить именно VPN-сеть, созданную с помощью программы Hamachi, а не иную другую!


Настройка КЛИЕНТа:

1) Запускаем Hamachi, соединяемся с VPN-сетью сервера и выполняем аналогичные действия как для СЕРВЕРа в п.1 (см. выше)!
2) Запускаем игру и ждём пока игрок, выполняющий роль СЕРВЕРа, создаст и запустит свою игру.
3) Выбираете Multiplayer >>> Local Network >>> ждём появления игры в списке серверов >>> JOIN TO GAME!
Если в списке серверов игры нет, а имя сервера есть, то это говорит о том, что игра подцепила не ту сеть! Если отсутствует даже имя, то проверяем свои фаерволы, ping'и - это обозначает то, что кто-то из игроков кого-то не пропускает в сеть через игру или Хамачи!


P.S.: По опыту сетевой игры в DS2, приоритеты сетей (адресов), которые цепляет игра, примерно такие (хотя могу немного ошибаться):
192.168.x.x
...
5.x.x.x
...
10.x.x.x
...
8x.x.x.x
...

Удачной вам игры!


Изображение
Аватара пользователя
DmitryS
 
Основатель
Основатель
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 октября 2011, 14:53
Откуда: Russia, Moscow
Возраст: 43
Пол: муж.
 
Контакты:

Re: DS2BW игра по VPN через сеть Интернет

Сообщение gaiver » 03 декабря 2011, 20:24

когда то мы с тобой классно так играли... щас у нас другие игрушки... какаются и писаются....
Аватара пользователя
gaiver
 
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 декабря 2011, 20:17
Пол: муж.

Re: DS2BW игра по VPN через сеть Интернет

Сообщение DmitryS » 03 декабря 2011, 20:40

*ag* эт точно...
Аватара пользователя
DmitryS
 
Основатель
Основатель
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 октября 2011, 14:53
Откуда: Russia, Moscow
Возраст: 43
Пол: муж.
 
Контакты:

Re: DS2BW игра по VPN через сеть Интернет

Сообщение FSFM » 12 декабря 2011, 08:56

gaiver писал(а):когда то мы с тобой классно так играли... щас у нас другие игрушки... какаются и писаются....


Когда ваши юниты перейдут на следующий уровень, вы десять раз вспомните - как хорошо и спокойно было на начальных уровнях! как много было свободного времени! апгрейд ограничивался новым размером подгузника, и новой соской в замен жеваной и т.д. и т.п. *bs*
Аватара пользователя
FSFM
 
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 октября 2011, 14:34
Пол: муж.


Вернуться в Другие игры, моды, аддоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron