Текущие дата и время: 29 марта 2024, 01:49:00

Оптимизируем систему (службы)

Советы и решения проблем по настройке компьютера.

Оптимизируем систему (службы)

Сообщение FSFM » 26 декабря 2011, 22:06

Дмитрий без тебя, как без рук.

Когда ты был рядом, вроде как и сам, что то руками мог, а вот как отсел от тебя на другой конец Москвы так, как без мамки, что не проблема, так надо тебе звонить.
Не сказать, что работы много, просто пока сам разберешься, сам себя нагружаешь и времени не остается на сетевую жизнь.

Что то на лирику потянуло, а тема простая - ручная либо автоматическая настройка служб и приложений в зависимости от выполняемого вида работ. Допустим серфим инет - одна настройка, 3д игры другая, работа с видео третья, редактирование графики, дизайн и т.д. и т.п.

Идеально конечно создать кнопочки, включающие и выключающие определенный режим, с возможностью ручного редактирования оптимизации, с описанием процесса.
Вот это был бы очень вкусный проект и тебе он по плечу на раз два.

Дерзай Димон общественность скажет спасибо, а то и за бабло мона, я бы взял. *az*
Аватара пользователя
FSFM
 
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 октября 2011, 14:34
Пол: муж.

Re: Оптимизируем систему

Сообщение DmitryS » 27 декабря 2011, 17:12

Подобные программы существуют и их не мало, но они все по большей степень создают видимость, а реально мало что разгружают. *ad*

Дело в том что в Windows практически все службы зависят от других смежных служб. Отключишь одну, казалось бы не нужную, и при этом не будет работать другая, нужная. Есть правда с десяток служб, которыми 99% пользователей даже и не пользуются и во всех перечисленных тобою случаях их можно оставить отключёнными. *ab*

Универсального, точного, нормального решения тут не найти. Для игр как-то видел статью в которой мало того что поотключали 80% служб, так ещё и с ядром ОС намухлевали и графическую оболочку почти убили, так выигрыш при этом в играх был 2-3% - прямо таки суперразгон *ag* - при этом операционную систему изуродовали и каждый раз приходилось ещё и компьютер перегружать для достижения поставленной цели.

По своему опыту выжимания из операционной системы максимальной производительности - это дело сугубо персональное для каждого компьютера, в зависимости от установленной версии ОС, "железа" и соответствующих ему драйверов, установленного ПО, настроек безопасности и других факторов. Тут нужен персональный подход, а универсальные решения могу в большинстве случаев только нарушить нормальную стабильную работу компьютера. А если создавать более серьёзный интеллектуальный проект, настраиваемый под большинство существующих систем, то в этом случае нужен огромный "багаж" знаний по всему перечисленному мною в предыдущем предложении, а также серьёзная поддержка и заинтересованность в создаваемом продукте как со стороны заказчика, так и со стороны пользователей.

*ch*
Аватара пользователя
DmitryS
 
Основатель
Основатель
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 октября 2011, 14:53
Откуда: Russia, Moscow
Возраст: 43
Пол: муж.
 
Контакты:


Вернуться в Настраиваем свой ПК, КПК и т.п.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron