Текущие дата и время: 28 марта 2024, 21:24:00

Настройка браузера Internet Explorer

Советы и решения проблем по настройке компьютера.

Настройка браузера Internet Explorer

Сообщение Garry » 24 декабря 2011, 18:09

Все чаще приходится слышать о том, что сторонние браузеры при всех своих плюсах, все-таки уступают по подавляющему большинству параметров родному виндовому браузеру от Microsoft.
Но все дело в том, что для того, что бы этот зверь работал хорошо, его, собственно, как и многие другие программы, необходимо настроить и здесь возникает вопрос, как это сделать?!
Было бы не плохо иметь здесь мануал по настройке IE.
Аватара пользователя
Garry
 
VIP
VIP
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 декабря 2011, 19:46
Откуда: Россия
Возраст: 43
Пол: муж.
 
Контакты:

Re: Настройка браузера Internet Explorer

Сообщение DmitryS » 24 декабря 2011, 18:22

Запускаем IE, открываем Сервис > Свойства обозревателя и настраиваем всяческие параметры во вкладочках. Что именно не понятно?
Аватара пользователя
DmitryS
 
Основатель
Основатель
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 октября 2011, 14:53
Откуда: Russia, Moscow
Возраст: 43
Пол: муж.
 
Контакты:

Re: Настройка браузера Internet Explorer

Сообщение Garry » 24 декабря 2011, 18:29

zx_demon писал(а):Запускаем IE, открываем Сервис > Свойства обозревателя и настраиваем всяческие параметры во вкладочках. Что именно не понятно?

Понятно, что каждый преследует определенные цели, именно мне нужно при помощи настроек закрыть существующие "дыры" и уязвимости, добиться от него более быстрой работы и что бы при серфинге с только что установленной системы я не нахапал из энтэрнэтов вирусни..
Аватара пользователя
Garry
 
VIP
VIP
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 декабря 2011, 19:46
Откуда: Россия
Возраст: 43
Пол: муж.
 
Контакты:

Re: Настройка браузера Internet Explorer

Сообщение DmitryS » 24 декабря 2011, 18:59

Отключаем по максимуму ActiveX'ы, JavaScript'ы и всякие Ускорители во вкладках "Безопасность", "Дополнительно" и "Программы/Настроить надстройки" для начала.
К тому же, в зависимости от версии браузера, в частности IE5, IE5.5, IE6, IE7, IE8, IE9, настройки как и их названия могут немного различаться.
Аватара пользователя
DmitryS
 
Основатель
Основатель
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 октября 2011, 14:53
Откуда: Russia, Moscow
Возраст: 43
Пол: муж.
 
Контакты:

Re: Настройка браузера Internet Explorer

Сообщение Garry » 25 декабря 2011, 12:00

Да уж, каждому свое, я перешел на IE 9 и ни хром, ни опера, ни тем более лиса мне как-то уже не нравятся, хотя все эти три браузера не плохи и использовались мною с самого первого моего внедрения в киберпространство энтернэтов *ah*
Аватара пользователя
Garry
 
VIP
VIP
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 декабря 2011, 19:46
Откуда: Россия
Возраст: 43
Пол: муж.
 
Контакты:

Re: Настройка браузера Internet Explorer

Сообщение DmitryS » 25 декабря 2011, 15:36

Ещё есть выбор, под ОС Microsoft Windows существуют ещё такие известные браузеры как Maxton, Avant, Safari (перекочевал с MacOS) и Netscape Navigator (правда этот уже в прошлом). А также существуют некоторые надстройки для IE и других перечисленных в обоих постах браузеров, например MyIE и т.п.
Аватара пользователя
DmitryS
 
Основатель
Основатель
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 октября 2011, 14:53
Откуда: Russia, Moscow
Возраст: 43
Пол: муж.
 
Контакты:


Вернуться в Настраиваем свой ПК, КПК и т.п.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron